• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Весенний день

IMG_20180307_104322Нас сегодня утром рано
Звон капели разбудил.
Что случилось?
Это праздник,
Мамин праздник наступил!

За окном светит солнышко, согревая своим теплом идущих по улицам людей. Сосульки весело поют, снег тает, а значит пришел самый красивый и нежный праздник — 8 марта. Все девочки, их мамы и бабушки в этот день ждут подарков и добрых пожеланий. Воспитанники дошкольных групп МБОУ «Пригородная ООШ» пригласили самых добрых и любимых, нежных и ласковых мам и бабушек на праздник.

Ребята из группы «Капитошки» встретили веселого гостя – Петрушку (Салиханова Л.А.), которому показали танцы для мам и бабушек, пели и рассказывали стихи о весне и любви к маме. Ведущая (Гончарова К.В.) успокоила внезапно расстроившегося Петрушку, показав какие подарки можно сделать своими руками для самых близких и родных.

Воспитанники средней группы для своих мам и бабушек подготовили не только концертную программу, но и пригласили их на совместный танец, который стал очень добрым и по- особенному трогательным. Ведущая (Власова Е.В.) провела увлекательные игры для ребят и собравшихся гостей.

Домовенок Кузя (Носков Д.) пришел в гости к группе «Непоседы» и неожиданно встретился с Бабой Ягой (Януш Е.Ф.) Ведущая (Литовцева Н.И.) предложила Бабе Яге перестать сердиться и вспомнить, что она очень любит, когда поют и танцуют дети. Ребята от души пели и танцевали, отгадывали загадки. Очень понравился ребятам конкурс «Угости бабушку» и «Звонок для мамы».

А воспитанники группы «Лучики» для своих мам и бабушек приготовили очередную сказку. Ведущая (Вунш Г.С.) помогла гостям оказаться в гостях у «Мухи – Цокотухи». Юные актеры прекрасно передавали переживания главной героини и ее друзей. Коварный Паук был побежден, ведь добро всегда побеждает. В памяти гостей надолго запомнятся веселые песни ребят, нежный танец «Гжель», задорная игра дуэта ложкарей.

В группах мамам и бабушкам были вручены подарки, которые ребята сделали своими руками.

Лукьянова О.М.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *