• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Операция «Книжкина больница»

2«Книга – это чудо из чудес. Вы открываете книгу, ваши глаза бегут по ровной линии строк, но через несколько мгновений вы равноправный участник в приключениях в чудесной стране книг. Книга может раскрыть перед вами бескрайние просторы Космоса и погрузить в глубины вещества.

И сколько бы мы ни говорили о книге, главное в ней не материал, из которого она изготовлена, не ее размер, а то, что в ней написано. Главное в книге – мысль, идея, обдуманная и записанная автором. Книгу называют источником, родником, колодцем, которые могут напоить нас живительной влагой знаний. Незнание или невежество, то есть нежелание познавать и читать книги всегда считались недостатком и позором человека, которые могут привести его к бедам и несчастьям. Те мысли, которые автор выразил буквами в книге, будоражат наш ум, заставляют трепетать наше сердце».1

В нашем 4 «А» классе много книг, которые со временем поизносились, потеряли свой прежний вид, но не перестали быть любимыми. Ребята решили подарить книжкам вторую жизнь и организовали операцию «Книжкина больница». Вот что у нас получилось!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *