• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


«Проснувшийся вулкан»

IMG_20180503_071137Дети – удивительные экспериментаторы. Их любознательность не знает границ. Чтобы развить у наших воспитанников познавательный интерес, любознательность, мы проводим с ними разные занимательные опыты.

Эксперименты и опыты, проведенные вместе с детьми, подарят им яркие незабываемые впечатления. Именно эксперименты учат детей видеть мир по-особому, глазами исследователя, ставить вопросы и находить ответы на них.

Мы живем на прекрасной планете Земля. На ней существует много чудес. Многие природные явления загадочны, и очень интересны, и необычны. Мы с ребятами решили более подробно узнать об удивительном и одновременно страшном природном явлении, поражающем воображение человека – вулкан.

Детям было предложено на время стать учёными — вулканологами. Нами была проделана следующая работа: рассматривание иллюстрации, фото, чтение художественной литературы, просмотр презентации и т.д. Так мы узнали о возникновении природных образований, получили первоначальные представления о типах вулканов, опасностях, которые они представляют, а также их пользе и т.д. В завершении нашей исследовательской работы детям был продемонстрирован опыт: «Проснувшийся вулкан». Дети с удивлением наблюдают за происходящим.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *