• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


«Здравствуй, осень золотая!»

IMG_20171026_091446Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном,
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Осень – это время сбора урожая и время ярких красок. Воспитанники  дошкольных групп МБОУ «Пригородная ООШ» в сентябре и октябре, на занятиях с воспитателями и на прогулках, говорили о признаках осени, осенних занятиях и, конечно, готовились к осеннему празднику, который состоялся 26 октября .

IMG_20171026_092053Ребята из группы «Смешарики» впервые выступали перед родителями. Они, вместе с ведущей праздника (Е.В. Власова), очень старались развеселить Осень – несмеяну (Н.И. Литовцева) своими песнями, стихами и танцами. Дружба, веселье и творчество ребят не могли оставить равнодушной даже Бабу Ягу (Г.С.Вунш), которая не только помогла расколдовать Осень, но и одарила всех ребят сладкими подарками.

 «Непоседы» очень ловко перенесли овощи и фрукты с «поля» в «овощное хранилище». Дружно и радостно исполнили песню «Здравствуй, осень золотая!». Вместе с ведущей (Е.Ф. Януш) выполнили сложные задания, приготовленные Бабой Ягой. Развеселили Осень своими стихами и песнями. Особенно запомнился зрителям танец «По воде шагаю я» исполненный девочками.

Музыкальную сказку «Про Машу и про Лень» показали зрителям ребята из группы «Лучики». Игра маленьких артистов (Дед – З. Азаров, Баба – Е. Строкина, Внучка – С. .Аленина, Еж – Н.Иволга) до слез растрогала родителей. Веселый «Танец подружек» и «Грибной оркестр» надолго запомнятся зрителям.

Праздник подошел к концу, но осень продолжается, и мы не раз еще полюбуемся ее красотой.

Лукьянова Оксана.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *