• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Сохрани жизнь! Сбавь скорость!

IMG_396127 апреля сотрудники Госавтоинспекции Кемеровского района в рамках профилактической операции «Юный пешеход» посетили общеобразовательную школу в п. Пригородный, где провели для второклассников мероприятие «Ребенок-пешеход».

Перед началом мероприятия сотрудники полиции напомнили детям об основных правилах поведения на улице и вблизи проезжей части, о последствиях, которые могут произойти при нарушении дорожных правил. Свои знания школьники закрепили во время проведения тематического конкурса, совместно с полицейскими изобразив на асфальте перед школой различные дорожные ситуации. Детям было предложено нарисовать любой рисунок на тему Правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД уверены, что во время рисования дети формируют правильную модель поведения на проезжей части и запоминают ее. Шумно и весело детвора взялась за цветные мелки, и уже за несколько минут школьный двор покрылся множеством изображений.

IMG_3914 IMG_3942

Ребята присоединились к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! №СбавьСкорость», сделав на асфальте красочную надпись.

Уроки закончились, а рисунки на асфальте продолжают привлекать внимание окружающих и напоминать им о внимательности вблизи дороги.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *